Produits alcalins pour l'équilibre acido-basique.

Rechercher par catégorie

Filtrer & trier

Prix Highlights Marques Forme d'administration Allergènes Caractéristiques Convient pour
Filtre

Produits Alcalins : 29 articles

pure encapsulations Poudre Alcaline Plus

pure encapsulations Poudre Alcaline Plus, 200 g

  • Avec des minéraux précieux et du zinc
  • Bonne absorption
  • Sans arômes ni colorants
21,99 € (109,95 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Dr Töth Mélange Minéral Alcalin

Dr Töth Mélange Minéral Alcalin, 500 g

  • Aux minéraux essentiels
  • Sans arômes ni conservateurs artificiels
  • Activité par l'énergie lumineuse du soleil
40,49 € (80,98 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Dr Töth Gélules Minérales Alcalines LQA

Dr Töth Gélules Minérales Alcalines LQA, 90 gélules

  • Avec des constituants minéraux
  • Calcium, potassium et magnésium
  • Sous forme de gélules
28,99 € (446,00 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

FITNE Health Care Gélules Alcalines

FITNE Health Care Gélules Alcalines, 90 gélules

  • À base de bettrave
  • Produit 100% vegan
  • Avec du jus d'herbe de blé
11,51 € 19,19 € (181,26 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

SOJALL Makal

SOJALL Makal, 150 g

  • Avec du zinc et du calcium
  • Contient du magnésium
  • Dosage facile
23,99 € (159,93 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Poudre Alcaline - Classic

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Poudre Alcaline -​ Classic, 360 g

  • Produit naturel pur
  • Idéal aussi pour les enfants
  • Contient de l'extrait d'aloe vera
35,49 € (98,58 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

SHAPE-LINE Base Soup

SHAPE-LINE Base Soup, 500 g

  • Avec du petit-lait
  • Produit adapté comme en-cas
  • Avec des acides aminés
23,49 € (46,98 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

SanaCare Solution Balance OH-

SanaCare Solution Balance OH-​, Bouteille en verre bleu, 1000 ml

  • Structure hexagonale
  • Dynamise l'environnement
  • Inaltéré grâce à SanaQuant®
39,99 € (39,99 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Burgerstein Probase

Burgerstein Probase, 150 comprimés

  • Convient aux végétariens
  • Avec des minéraux et des oligo-éléments
  • Comprimés résistants au suc gastrique
29,99 € (161,24 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Dr Töth Mélange Minéral Alcalin au Citron

Dr Töth Mélange Minéral Alcalin au Citron, 200 g

  • Activé par l'énergie lumineuse du soleil
  • L'original du Dr Toth
25,49 € (127,45 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Amaiva Poudre Alcaline "Quick Basic"

Amaiva Poudre Alcaline "Quick Basic", 90 g

  • 100% d'ingrédients végétaux (vegan)
  • Sans sucre de lait (lactose)
  • Très haute biodisponibilité
18,19 € (202,11 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

META-CARE® Basic 3

META-CARE® Basic 3, 90 gélules

  • Potassium, calcium & magnésium
  • Précieuses substances végétales
  • Formulation vegan
18,59 € 30,99 € (286,00 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Dr. Wunder Infusion Hepy

Dr. Wunder Infusion Hepy, 100 g

  • Avec 12 herbes
  • En partie issu de la récolte sauvage
  • Sans arômes ni colorants
13,09 € (130,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Home of Ayurveda somamed Poudre Alcaline

Home of Ayurveda somamed Poudre Alcaline, 120 g

  • Offre un soutien ciblé
  • Ingrédients de qualité
  • Formule optimisée
17,19 € (143,25 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Dr. Wunder Base 5

Dr. Wunder Base 5 , 500 g

  • Poudre alcaline à dissoudre
  • Produit vegan et sans additif
  • 5 composés minéraux
50,99 € (101,98 € / kg)

Livraison gratuite jusqu’au 12 octobre

Dr. Wunder Infusion Alcaline

Dr. Wunder Infusion Alcaline, 100 g

  • Infusions aux herbes
  • 24 ingrédients sélectionnés
  • Combinaison pleine d'arômes
14,29 € (142,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Burgerstein Probase en Poudre

Burgerstein Probase en Poudre, 400 g

  • Favorise le métabolisme acido-basique
  • Se dissout facilement
  • Saveur neutre
47,49 € (118,73 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Naturtheke GmbH Polvere Alcaline - Saveur Citron

Naturtheke GmbH Polvere Alcaline -​ Saveur Citron, 220 g

  • Avec du potassium, du magnésium et du calcium
  • Pour une utilisation quotidienne
  • Bonne solubilité dans l’eau
26,99 € (122,68 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Amaiva Thé Alcalin "Quick Basic"

Amaiva Thé Alcalin "Quick Basic", 165 g

  • Au thé vert et aux herbes précieuses
  • Infusion aromatique
  • Maté, gingembre, pétales de rose et autres
14,69 € (89,03 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Dr. Wunder Base 5 Plus MSM

Dr. Wunder Base 5 Plus MSM, 180 gélules

  • 5 composés minéraux
  • Avec du calcium, du magnésium et du sodium
  • Pour une utilisation à court ou à long terme
34,49 € (162,69 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Dr. Wunder Infusion Reny

Dr. Wunder Infusion Reny, 100 g

  • 12 herbes coordonnées
  • Avec de la canneberge et de l'ortie
  • Pour une utilisation à long terme
14,29 € (142,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

SanaCare Solution Balance H+

SanaCare Solution Balance H+, Bouteille en verre, 1000 ml

  • Valeur pH : environ 2,5
  • Eau activée à l'acide
  • Produit également adaptée pour les humidificateurs
21,99 € (21,99 € / L)

Livraison jusqu'au 21 octobre

Nikolaus - Nature NN Poudre Alcaline

Nikolaus - Nature NN Poudre Alcaline, 200 g

  • Sans OGM
  • Saveur d'orange
  • Poudre paerfitement soluble
26,99 € (134,95 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

anatis Naturprodukte Poudre de Base Micro Base

anatis Naturprodukte Poudre de Base Micro Base, 360 g

  • Fait de citrate de calcium organique micronisé et de citrate de magnésium
  • Avec Lactobacillus coagulans
  • Avec de l'extrait de thé vert antioxydant
35,49 € (98,58 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Kräuter Max Poudre Alcaline

Kräuter Max Poudre Alcaline, 320 g

  • Produit exempt de sucre
  • Contient du calcium, du potassium et du magnésiuù
  • Neutre de goût
43,49 € (135,91 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Kräuter Max Infusion aux Herbes Alcalines

Kräuter Max Infusion aux Herbes Alcalines, 100 g

  • Sans arômes ajoutés
  • En sachet refermable
  • Sans exhausteurs de goût
13,39 € (133,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Saint Charles N°6 - Infusion Alcaline, Bio

Saint Charles N°6 -​ Infusion Alcaline, Bio, 50 g

  • Saveur douce
  • Au tilleul
  • Issu de cultures biologiques
12,19 € (243,80 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

anatis Naturprodukte Micro Base + Poudre Basique d'Aronia

anatis Naturprodukte Micro Base + Poudre Basique d'Aronia, 360 g

  • Avec citrate de calcium micronisé et citrate de magnésium
  • Pas de neutralisation de l'acide gastrique
  • Avec lactobacilles
35,49 € (98,58 € / kg)

Livraison jusqu'au 27 octobre

Raab Vitalfood Poudre Alcaline Balance Pure

Raab Vitalfood Poudre Alcaline Balance Pure, 200 g

  • Pour 33 portions
  • Facile à préparer
  • Convient aux vegan
19,09 € (95,45 € / kg)

Livraison jusqu'au 30 octobre