Compléments alimentaires riches en protéines

Les protéines sont des macromolécules biologiques composées d'acides aminés liés entre eux par des liaisons peptidiques. Les protéines sont un élément fondamental des organismes vivants et participent à tous les processus au sein des cellules.

Filtrer & trier

Prix Highlights Marques Objectif d'Entraînement Allergènes Caractéristiques
Filtre

Protéines & Peptides: 1 - 30 de 134 produits

Govinda Protéine de Riz Bio - en Poudre

Govinda Protéine de Riz Bio -​ en Poudre, 400 g

  • Neutre de goût
  • Du riz brun
  • Source naturelle de protéines
12,39 € (30,98 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

nutri + Vegan 3K - Poudre Protéinée

nutri + Vegan 3K -​ Poudre Protéinée, Strawberry-​Cream (1.000 g)

  • Au minimum 22g de protéines par portion
  • Texture crémeuse et délicieusement sucrée
  • Combinaison de 3 sources de protéines
31,99 € (31,99 € / kg)

Actuellement indisponible

Sponser Sport Food Senior Protein

Sponser Sport Food Senior Protein, Chocolate (455 g)

  • Sans gluten
  • Avec de la vitamine D
  • Avec du collagène et HMB
40,49 € (88,99 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Poudre Protéinée de Pépins de Courge Crus Bio

Schalk Mühle Poudre Protéinée de Pépins de Courge Crus Bio, 750 g

  • Ingrédients 100% naturels
  • Fabrication avec soin
  • Multiples utilisations possibles
22,49 € (29,99 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Purasana Protéine de Lactosérum Bio en Poudre

Purasana Protéine de Lactosérum Bio en Poudre, Nature (400 g)

  • Haute teneur en protéines
  • Séchage par atomisation & filtrage spécial
  • Lactosérum d'excellente qualité
26,99 € (67,48 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Raab Vitalfood Protéine de Pois Bio en Poudre

Raab Vitalfood Protéine de Pois Bio en Poudre, 100 g

  • Sans gluten et sans lactose
  • Source vegan de protéines
  • Contient les 8 acides aminés essentiels
7,21 € 7,59 € (72,10 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

More Nutrition Protein Iced Coffee

More Nutrition Protein Iced Coffee, Hazelnut Crispy (300 g)

  • Jusqu’à 19 g de protéines par portion
  • Sans sucres ajoutés
  • Avec du véritable café en poudre instantané
21,49 € (71,63 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Raab Vitalfood Protéine de Pépins de Courge Bio

Raab Vitalfood Protéine de Pépins de Courge Bio, 500 g

  • Saveur douce
  • Avec 60 % de protéines
  • Pour les plats sucrés et salés
15,29 € (30,58 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

ESN Designer Whey Protein

ESN Designer Whey Protein, Cinnamon Cereal (300 g)

  • Jusqu'à 25 g de protéines par portion
  • Combinaison de concentré et d'isolat
  • Pour shakes, porridges et autres
17,29 € (57,63 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Mammut Whey Protein 1000 g

Mammut Whey Protein 1000 g, Vanille (1.000 g)

  • Tasse à mesurer incluse
  • Emballage refermable
  • 27 g de protéines/portion
76,99 € (76,99 € / kg)

Livraison gratuite jusqu’au 23 octobre

ISO 100 Hydrolyzed Whey Protein Isolate, 2264 g

Dymatize ISO 100 Hydrolyzed Whey Protein Isolate, 2264 g, Gourmet Chocolate (2.264 g)

  • Goût délicieux
  • Excellente qualité
  • Pour des entraînements intenses
185,99 € (82,15 € / kg)

Livraison gratuite jusqu’au 20 octobre

BRAINEFFECT VEGAN PROTEIN Powder

BRAINEFFECT VEGAN PROTEIN Powder, Cookie-​Dough (600 g)

  • Vegan
  • 23 g de protéines végétales / portion
  • Sans sucre ajouté
31,99 € (53,32 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Vetain Protéines Vegan Bio

Vetain Protéines Vegan Bio, Vanille (540 g)

  • Différentes saveurs disponibles
  • Recette entièrement végétale
  • Sans gluten ni soja
31,99 € (59,24 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Purasana Shake Protéiné Vegan Shape & Control

Purasana Shake Protéiné Vegan Shape & Control, fraise-​framboise (350 g)

  • Aux protéines de petits pois
  • Un plaisir à tout moment et en toute occasion
  • Aux arômes naturels
22,49 € (64,26 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Vilgain Clear Plant Protein

Vilgain Clear Plant Protein, Mangue -​ Orange (700 g)

  • 75 % de protéines végétales
  • Peptides de pois hydrolysés
  • Sucré avec des glycosides de stéviol
34,99 € (49,99 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

ironMaxx 100% Whey Protein

ironMaxx 100% Whey Protein, Banane-​Yaourt (900 g)

  • Teneur élevée en protéines jusqu’à 80%
  • Solubilité optimale dans l’eau
  • Profil complet d’acides aminés
38,46 € 40,49 € (42,73 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Poudre Protéinée de Graines de Lin Crues Bio

Schalk Mühle Poudre Protéinée de Graines de Lin Crues Bio, 350 g

  • Teneur en protéines : 35%
  • Origine : 100% Autriche
9,79 € (27,97 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Sponser Sport Food Whey Isolate 94 - Barattolo da 850 g

Sponser Sport Food Whey Isolate 94 -​ Barattolo da 850 g, Neutral (850 g)

  • Teneur élevée en BCAA
  • Aussi pour un régime hypocalorique
  • Isolat de protéines de lactosérum
59,49 € (69,99 € / kg)

Livraison gratuite jusqu’au 12 octobre

Poudre Protéinée avec des Graines de Tournesol Bio

Schalk Mühle Poudre Protéinée avec des Graines de Tournesol Bio, 350 g

  • Teneur en protéines de 47%
  • Goût authentique
  • Sans additif
12,99 € (37,11 € / kg)

Livraison jusqu'au 27 octobre

Vilgain Clear Whey Isolate

Vilgain Clear Whey Isolate, Peach Fuzz (500 g)

  • Teneur en protéines supérieure à 84 %
  • Sans agents antimousse chimiques
  • Sucré avec des glycosides de stéviol
28,99 € (57,98 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Purasana Protéine de Chanvre en Poudre BIO

Purasana Protéine de Chanvre en Poudre BIO, 200 g

  • Protéine végétale
  • Riche en fibres alimentaires
  • Riche en vitamines
11,49 € (57,45 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Raab Vitalfood Protéine de Chanvre Bio - en Poudre

Raab Vitalfood Protéine de Chanvre Bio -​ en Poudre, 500 g

  • Avec du fer
  • Avec du magnésium
  • Avec des acides gras Oméga 3 & 6
19,19 € (38,38 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Dymatize Super Mass Gainer 2,9 kg

Dymatize Super Mass Gainer 2,9 kg, Rich Chocolate (2,90 kg)

  • Qualité unique
  • Se dissout facilement
  • Faible teneur en sucre
57,99 € (20,00 € / kg)

Livraison gratuite jusqu’au 20 octobre

ISO 100 Hydrolyzed Whey Protein Isolate, 932 g

Dymatize ISO 100 Hydrolyzed Whey Protein Isolate, 932 g, Gourmet Chocolate (932 g)

  • Récompensé 5 années consécutives
  • Sans sucre et sans graisse
  • Isolat de protéines de lactosérum
76,99 € (82,61 € / kg)

Livraison gratuite jusqu’au 20 octobre

Mélange de Protéine en Poudre Bio avec Cacao

Schalk Mühle Mélange de Protéine en Poudre Bio avec Cacao, 750 g

  • Matières premières 100% autrichiennes
  • Goût sucré
  • Avec la protéine de chanvre
26,99 € (35,99 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Raab Vitalfood Shake Protéiné Plus Bio

Raab Vitalfood Shake Protéiné Plus Bio, 500 g

  • Saveur unique
  • Produit purement végétal
  • Avec des protéines de pois et de riz
21,99 € (43,98 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Best Body Nutrition Gourmet Premium Pro Protein 500 g

Best Body Nutrition Gourmet Premium Pro Protein 500 g, Yaourt au citron (500 g)

  • Avec du lactosérum, lait et œufs
  • Teneur élevée en protéines
  • Tasse à mesurer incluse
28,99 € (57,98 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Life Light Najara® - Boisson Protéinée en Poudre

Life Light Najara® -​ Boisson Protéinée en Poudre, 500 g

  • Avec des protéines végétales
  • Contient le coenzyme Q10
  • Avec des vitamines, des minéraux & des oligo-éléments
25,99 € (51,98 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Dymatize Elite 100 % Whey Protein Powder, 2170 g

Dymatize Elite 100 % Whey Protein Powder, 2170 g, Rich Chocolate (2.170 g)

  • Fournit des protéines
  • Avec des acides aminés précieux
  • Convient aux végétariens
130,99 € (60,36 € / kg)

Livraison gratuite jusqu’au 12 octobre

Sponser Sport Food Multi Protein 850 g

Sponser Sport Food Multi Protein 850 g, Vanilla (850 g)

  • Lactosérum, caséine et albumine d’œuf combinés
  • Profil complet en acides aminés et BCAA
  • Ultra- et microfiltration douce
53,99 € (63,52 € / kg)

Livraison gratuite jusqu’au 12 octobre