Grande variété de produits à base d'aloe vera.

Filtrer & trier

Prix Marques Forme d'administration Allergènes Caractéristiques Convient pour
Filtre

Aloe Vera: 13 articles

Amaiva Jus d'Aloe Vera Bio

Amaiva Jus d'Aloe Vera Bio, 1 L

  • 100% pur jus
  • Avec 1200 mg. d'aloverosa.
  • Sans colorants ni conservateurs.
20,69 € 22,99 € (20,69 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Raab Vitalfood Aloe Vera Drink Bio

Raab Vitalfood Aloe Vera Drink Bio, 1000 ml (1 L)

  • Non filtré
  • Pelé à la main
  • Très rafraîchissant
18,44 € 20,49 € (18,44 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

FutuNatura Curcumine + Pipérine

FutuNatura Curcumine + Pipérine, 90 gélules

  • Format pratique
  • 950 mg de curcumine
  • Combinaison exceptionnelle
17,27 € 19,19 € (308,39 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

anatis Naturprodukte Aloe Vera

anatis Naturprodukte Aloe Vera, 90 gélules

  • Sans coformulants
  • Fabriqué en Autriche
  • 2 gélules : 60 ml. de jus
35,54 € 39,49 € (987,22 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

FutuNatura 100% Aloe Vera - Gel à Boire

FutuNatura 100% Aloe Vera -​ Gel à Boire, 500 ml

  • À Boire
  • Produit pasteurisé
  • Avec des morceaux de pulpe
9,89 € 10,99 € (19,78 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

FutuNatura 100% Jus d'Aloe Vera

FutuNatura 100% Jus d'Aloe Vera, 1 L

  • À boire
  • Sans aloïne
  • Jus pressé à froid
14,30 € 15,89 € (14,30 € / L)

Livraison jusqu'au 20 octobre

KUMARI Freshly Squeezed Aloe Vera Juice

KUMARI Freshly Squeezed Aloe Vera Juice, 1 L

  • De grande qualité
  • Avec plus de 200 nutriments
  • Biologique, frais et non dilué
22,49 € 24,99 € (22,49 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Cosmoveda Jus d'Aloe Vera Pur Bio

Cosmoveda Jus d'Aloe Vera Pur Bio, 300 ml

  • Un plaisir rafraîchissant
  • Idéal pour les smoothies et les desserts
  • Pour un yaourt encore plus savoureux
8,09 € 8,99 € (26,97 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Life Light Jus d'Aloe Vera Bio

Life Light Jus d'Aloe Vera Bio, 500 ml

  • 99,9 % de pur jus bio d’aloe vera
  • Issu du gel de feuilles épluchées à la main
  • Pour environ 10 portions
15,47 € 17,19 € (30,94 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Cosmoveda Jus d'Aloe Vera avec Morceaux Bio

Cosmoveda Jus d'Aloe Vera avec Morceaux Bio, 300 ml

  • 5% de jus d'aloe vera
  • 95% d'aloe vera en morceaux
  • Parfait avec du yaourt, des desserts et des smoothies
9,44 € 10,49 € (31,47 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Kräuter Max Jus Aloevera+

Kräuter Max Jus Aloevera+, 1 L

  • Jus d'aloe vera 99,6%
  • Contient les vitamines B5, B6, B12 et C
21,59 € 23,99 € (21,59 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Purasana Aloe Vera Drink Gel

Purasana Aloe Vera Drink Gel, 1 L

  • Top qualité
  • Sans sucre
  • Pressé à froid
21,59 € 23,99 € (21,59 € / L)

Actuellement indisponible

ZeinPharma GI Protect

ZeinPharma GI Protect, 60 gélules

  • À l'orme rouge et à la mauve
  • À l'aloe vera et à la camomille
  • Sans additifs inutiles
37,34 € 41,49 € (1.131,52 € / kg)

Livraison jusqu'au 23 octobre

L'aloe vera est considérée dans le monde botanique comme la reine des plantes depuis plus de 5000 ans, en raison de ses propriétés bénéfiques. En fait, l'aloès contient différents types de vitamines, minéraux, acides aminés, polysaccharides, enzymes et composés phytochimiques. De nos jours, le Mexique est l'une des principales zones de culture les plus importantes au monde, car il y règne le climat parfait : sec, chaud et avec beaucoup de lumière. Dans des conditions optimales, les feuilles d'aloe vera peuvent atteindre 50 cm. La forme de la plante ressemble visuellement à un cactus grâce à sa surface lisse et ses feuilles dentelées.

Si vous avez déjà goûté le précieux gel à l'intérieur de la feuille, vous vous souviendrez sûrement de la saveur particulière et unique. Parfait pour les personnes à la peau sensible, le gel d'aloe vera est un remède incroyable, tandis que le jus a de merveilleuses propriétés bénéfiques pour le corps.