Compléments alimentaires à base d'ingrédients d'origine animale

Filtrer & trier

Prix Highlights Marques Forme d'administration Allergènes Caractéristiques Pour qui ? Convient pour
Filtre

Nutriments issus de composants d'origine animale: 1 - 30 de 64 produits

Allergy Research Group Thyroid

Allergy Research Group Thyroid, 100 gélules

  • Production douce
  • Par lyophilisation
  • Du tissu thyroïdien bovin
32,99 € (767,21 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

ZeinPharma Moule Verte de Nouvelle-Zélande 500 mg

ZeinPharma Moule Verte de Nouvelle-​Zélande 500 mg, 90 gélules veg.

  • Riche en acides gras oméga 3
  • 2% de glycosaminoglycanes
  • De la côte néo-zélandaise
14,39 € (282,16 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

American Biologics Oeufs de Caille Lyophilisés

American Biologics Oeufs de Caille Lyophilisés, 360 gélules

  • Œufs de caille lyophilisés
  • Issus de cailles de l’espèce B-Mina
  • Avec millet brun et silicium
57,49 € (340,18 € / kg)

Livraison gratuite jusqu’au 12 octobre

HOYER Extrait de Propolis Bio Sans Alcool

HOYER Extrait de Propolis Bio Sans Alcool, 30 ml

  • Excellente solubilité
  • Flacon goutte à goutte
  • Pour une utilisation interne et externe
9,59 € (319,67 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Medex Propolis Forte Lozenges

Medex Propolis Forte Lozenges, 18 comprimés à sucer

  • Contient des bioflavonoïdes
  • Contient des vitamines A et C
  • Convient également aux enfants
8,19 € (227,50 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Medex Gelée Royale Junior

Medex Gelée Royale Junior, 90 ml

  • 10 ampoules de 9 ml
  • Produit idéal pour les enfants
  • Avec les vitamines A, C, E
18,69 € (207,67 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Allergy Research Group Pancreas Pork

Allergy Research Group Pancreas Pork, 60 gélules

  • 425 mg de tissu pancréatique par gélule
  • Contient des enzymes naturelles
  • Lyophilisé, issu d’animaux élevés en pâturage
32,49 € (1.083,00 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Nature Love Corail Marin Sango

Nature Love Corail Marin Sango, 90 gélules

  • Fournisseur naturel de calcium et de magnésium
  • Pas de surexploitation des coraux vivants
  • Naturellement alcalin
13,49 € (123,76 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Nordic Naturals Arctic Cod Liver Oil Unflavored

Nordic Naturals Arctic Cod Liver Oil Unflavored, Neutral (237 ml)

  • 100% morue sauvage
  • Sous forme de triglycérides
  • Sans goût, sans arômes ajoutés
34,49 € (145,53 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Medex Apikompleks®

Medex Apikompleks®, 250 g

  • Contient des vitamines C et B2
  • Convient également aux enfants
  • A la gelée royale et à la propolis
12,49 € (49,96 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Nordic Naturals Arctic Cod Liver Oil, Citron

Nordic Naturals Arctic Cod Liver Oil, Citron, 237 ml

  • À base de 100 % de cabillaud sauvage
  • Agréable goût de citron
  • 1060 mg d'oméga-3 totaux par 5 ml
39,49 € (166,62 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Medex Propolis C + Zn

Medex Propolis C + Zn, 20 comprimés effervescents

  • Format pratique
  • Contient des bioflavonoïdes
  • Produit idéal pour vos déplacements
9,19 € (78,55 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Medex Propolis Oral Junior

Medex Propolis Oral Junior, 30 ml

  • Dès l'âge de 3 ans
  • Sans alcool
  • Avec de la sauge et des bioflavonoïdes
15,29 € (509,67 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Medex Propolis Oral

Medex Propolis Oral, 30 ml

  • 10% de propolis
  • Convient aux adultes
  • Avec des bioflavonoïdes
15,29 € (509,67 € / L)

Livraison jusqu'au 28 octobre

Allergy Research Group Lactoferrine

Allergy Research Group Lactoferrine, 90 gélules veg.

  • 350mg de lactoferrine par gélule
  • Hautement purifiée à partir de colostrum bovin
  • Dosage quotidien pratique
153,99 € (2.566,50 € / kg)

Livraison gratuite jusqu’au 12 octobre

Das Produkt vor Licht, Hitze und Feuchtigkeit schützen.

3 Chenes Laboratoires Das Produkt vor Licht, Hitze und Feuchtigkeit schützen., 200 ml

  • Composition naturelle
  • Complexe spécifique
  • Contient de l'huile essentielle de menthe
7,30 € 7,69 € (36,50 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Medex Gelée Royale Super + D

Medex Gelée Royale Super + D, 30 gélules

  • Format pratique
  • Avec 10-HDA naturel
  • Gelée royale lyophilisée
14,39 € (1.199,17 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Medex Gelée Royale Forte, Bio

Medex Gelée Royale Forte, Bio, 90 ml

  • Contient de la vitamine C
  • 1500 mg de gelée royale
  • 10 ampoules de 9 ml chacune
23,49 € (261,00 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Fleurance Nature Gelée Royale - Ginseng Bio

Fleurance Nature Gelée Royale -​ Ginseng Bio, 10 ampoules

  • Pour une prise quotidienne
  • Dosage simple
  • Végétarien
13,19 € (69,42 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Gelée Royale + Aloe Vera Bio - Pastilles à Sucer

HOYER Gelée Royale + Aloe Vera Bio -​ Pastilles à Sucer, 60 pièces

  • Du monde des abeilles
  • Substances vitales naturelles
  • Sans arômes ni colorants
4,89 € (0,08 € / pcs)

Livraison jusqu'au 12 octobre

HOYER Spray Miel de Manuka + Propolis BIO

HOYER Spray Miel de Manuka + Propolis BIO, 20 ml

  • Manuka MGO 300+
  • Sans alcool
  • Format pratique
9,59 € (479,50 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Allergy Research Group Thyroid Nutrition

Allergy Research Group Thyroid Nutrition, 60 comprimés

  • Avec iode Iodoral® et sélénium
  • Contient de l’ashwagandha et du coleus
  • Optimisé avec du zinc et de la vitamineA
36,49 € (608,17 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

ZeinPharma Chondroïtine 500 mg

ZeinPharma Chondroïtine 500 mg, 90 gélules

  • Composé de glucides naturels
  • Sans conservateurs
  • Sans stéarate de magnésium
28,99 € (508,60 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Alpinamed Mobilité Forte - Gélules

Alpinamed Mobilité Forte -​ Gélules, 60 gélules

  • Acides gras oméga-3 importants
  • Avec de l'huile de poisson
  • Convient également aux diabétiques
38,24 € 44,99 € (934,96 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Allergy Research Group Liver Natural Glandular

Allergy Research Group Liver Natural Glandular, 125 gélules veg.

  • 1 g de foie de bœuf par portion
  • Lyophilisé
  • Issu d’animaux élevés en pâturage (Nouvelle-Zélande & Australie)
31,99 € (355,44 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

HOYER Propoli Forte Bio - Gélules

HOYER Propoli Forte Bio -​ Gélules, 30 pièces

  • Avec de la vitamine C
  • Produit parfaitement dosé
  • Matières premières naturelles
10,06 € 10,59 € (0,34 € / pcs)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Sponser Sport Food Lactoferrin Caps

Sponser Sport Food Lactoferrin Caps, 90 comprimés

  • Contient de la vitamine C
  • Format pratique
  • Formule innovante
40,49 € (1.121,61 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Propolia Organic Green Propolis Capsules

Propolia Organic Green Propolis Capsules, 90 gélules

  • Pour les adultes et les enfants à partir de 3 ans
  • Contient des polyphénols, des flavonoïdes et de l'Artepilline C
  • 150 mg de propolis verte purifiée par gélule
23,49 € (247,26 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Fleurance Nature Gelée Royale Bio

Fleurance Nature Gelée Royale Bio, 30 g

  • Produit de la ruche issu de l’agriculture biologique
  • Dosage simple
  • Sans additifs
25,99 € (866,33 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Fleurance Nature Propolis & Eucalyptus Bio - Gélules

Fleurance Nature Propolis & Eucalyptus Bio -​ Gélules, 35 g

  • Au miel
  • Idéal pour les déplacements
  • Rechargeable
5,89 € (168,29 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre