Produits au calcium pour un corps sain.

Il n'existe aucune autre substance minérale qui est apparaît en d'aussi grande quantité dans le corps que le calcium. 99% de cette quantité est stockée dans les dents et les os. Le calcium renforce non seulement le squelette, mais est également d'une grande importance pour le travail des muscles, la coagulation sanguine, le rythme cardiaque ainsi que les processus métaboliques. 

Filtrer & trier

Prix Highlights Marques Forme d'administration Allergènes Caractéristiques
Filtre

Calcium: 28 articles

pure encapsulations Calcium Complex

pure encapsulations Calcium Complex, 180 Capsules (180 gélules)

  • Contient du zinc
  • Avec du cuivre
  • Avec de la vitamine D3
65,49 € (342,88 € / kg)

Livraison gratuite jusqu’au 12 octobre

Raab Vitalfood Citrate de Calcium en Poudre

Raab Vitalfood Citrate de Calcium en Poudre, 90 g

  • Boîte refermable
  • Forme organiquement liée
  • Formule à base de plantes
11,49 € (127,67 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Vitamaze Calcium + Vitamin D3

Vitamaze Calcium + Vitamin D3, 120 comprimés

  • Format pratique
  • Calcium issu de fibres végétales
  • Vitamine D3 de la lanoline
18,19 € (151,58 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

pure encapsulations Calcium (MCHA)

pure encapsulations Calcium (MCHA), 180 Capsules (180 gélules)

  • MCHA issu de farine d'os de boeuf
  • Calcium naturel sous forme bio-identique
  • Sans gluten ni lactose
88,49 € (364,16 € / kg)

Livraison gratuite jusqu’au 12 octobre

Maharishi Ayurveda MA 925 - Calcio Care

Maharishi Ayurveda MA 925 -​ Calcio Care, 30 g (60 comprimés)

  • Calcium de coraux de mer sélectionnés
  • Aux herbes et aux fruits
  • Pour les sportifs et les personnes actives
23,99 € (799,67 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

pure encapsulations Calcium (Citrate de Calcium)

pure encapsulations Calcium (Citrate de Calcium), 90 Capsules (90 gélules)

  • Vegan
  • Excellente biodisponibilité
  • Sans gluten ni lactose
31,49 € (379,40 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Vitamaze Calcium 400 mg

Vitamaze Calcium 400 mg, 180 comprimés

  • Produit hautement dosé
  • Conformément à L'HACCP
  • Sans stéarate de magnésium
16,29 € (78,70 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Dr. Rilling Healthcare Silicium Plus

Dr. Rilling Healthcare Silicium Plus, 80 gélules

  • Pour les cheveux et les ongles
  • Pour les athlètes
  • Sans aluminium
36,49 € (608,17 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

tetesept Calcium 1200 + Vitamine D3

tetesept Calcium 1200 + Vitamine D3, 30 comprimés à mâcher

  • Forte dose
  • Avec les vitamines E et K1
  • 1 comprimé par jour
6,79 € (59,56 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

FITNE Health Care Calcium Plus

FITNE Health Care Calcium Plus, 30 gélules

  • Produit 100% naturel
  • Sans gluten et sans lactose
  • 1 seule gélule par jour
7,69 € (328,63 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Doppelherz aktiv - Calcium + D3 + K

Doppelherz aktiv -​ Calcium + D3 + K, 30 comprimés

  • 1 200 mg de calcium par dose quotidienne
  • Formule végétarienne
  • Comprimés pratiques
4,79 € (84,04 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

BIOBENE Complexe Osteo-4

BIOBENE Complexe Osteo-​4, 60 gélules

  • Avec du calcium de corail
  • Avec les vitamines D3, K2 et de l'acide folique
  • Produit développé par des experts
25,88 € (468,84 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Fleurance Nature Calcium, D3 & K2

Fleurance Nature Calcium, D3 & K2, 60 comprimés

  • Idéal pendant la croissance, la ménopause et le vieillissement
  • 3 ingrédients essentiels
  • Avec vitamine K2 microencapsulée
10,99 € (166,52 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

get your wellbeing by BIOGENA OSTEO KNOCHEN EDITION

get your wellbeing by BIOGENA OSTEO KNOCHEN EDITION, 60 gélules

  • Issu de coraux marins fossilisés
  • Avec de la vitamine D3 issue d'algues
  • Durable et végétalien
15,29 € (339,78 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Allergy Research Group Calcium Citrate

Allergy Research Group Calcium Citrate, 180 gélules

  • 150 mg de calcium par gélule
  • Excellente biodisponibilité
  • Enveloppe de gélule 100 % végétarienne
31,99 € (399,88 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Optima Naturals Calcium plus

Optima Naturals Calcium plus, 60 Comprimés

  • Comprimés pratiques
  • Avec les vitamines K1 et D3
15,89 € (220,69 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Berglöwe Calcium & Magnésium - en Poudre

Berglöwe Calcium & Magnésium -​ en Poudre, 200 g

  • Poudre de roche de dolomite finement broyée
  • Haute teneur en calcium et magnésium
  • Produit testé aux métaux lourds
12,39 € (61,95 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Functional Future ApS Organic Calcium Bone Matrix

Functional Future ApS Organic Calcium Bone Matrix, 240 gélules

  • Calcium 100 % naturel
  • Complexe naturel de nutriments
  • Sans gluten, soja ni produits laitiers
46,49 € (192,11 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Allergy Research Group Citrates de Calcium et de Magnésium

Allergy Research Group Citrates de Calcium et de Magnésium, 100 gélules veg.

  • Contient du citrate de calcium
  • Contient du citrate de magnésium
  • Facile à absorber
20,99 € (308,68 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Allergy Research Group Phospholipid Colostrum

Allergy Research Group Phospholipid Colostrum, 300 g

  • Colostrum frais issu de la première traite
  • Enrichi en phospholipides
  • Nutriments actifs
64,99 € (216,63 € / kg)

Livraison gratuite jusqu’au 12 octobre

Allergy Research Group Esterol Ester-C® Calciumascorbate

Allergy Research Group Esterol Ester-​C® Calciumascorbate, 200 gélules

  • Vitamine C tamponnée pH neutre
  • Contient des bioflavonoïdes
  • Absorption rapide
69,49 € (694,90 € / kg)

Livraison gratuite jusqu’au 12 octobre

Doppelherz aktiv - Calcium 900 + D3

Doppelherz aktiv -​ Calcium 900 + D3, 30 comprimés

  • À base de biotine et d'acide folique
  • Sans gluten ni lactose
  • Un seul comprimé par jour
5,79 € (75,10 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Raab Vitalfood Corail Sango

Raab Vitalfood Corail Sango, 75 gélules

  • Calcium et magnésium dans un ratio de 2:1
  • Dépôts fossiles de coraux provenant du Japon
  • Garanti sans lactose et sans gluten
21,99 € (305,42 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Vetain Calcium

Vetain Calcium, 180 comprimés

  • Prise facile
  • Formule d’origine végétale
  • Sans arômes artificiels
17,29 € (41,76 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Green Health Nature - Magnesium & Calcium

Panaceo Green Health Nature -​ Magnesium & Calcium, 90 gélules

  • Minéraux d'origine naturelle
  • Très digeste
  • Sans additifs
24,99 € (396,67 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Nikolaus - Nature NN Calcium de Corail

Nikolaus - Nature NN Calcium de Corail, 120 gélules

  • Contient du magnésium
  • Avec du calcium précieux
  • Des îles d'Okinawa
38,49 € (366,57 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Nikolaus - Nature NN Ascorbate de Calcium

Nikolaus - Nature NN Ascorbate de Calcium, 300 g

  • Sous forme de poudre
  • Contient de la vitamine C
  • De très grande qualité
37,99 € (126,63 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Raab Vitalfood Calcium de Corail en Poudre

Raab Vitalfood Calcium de Corail en Poudre, 100 g

  • Issu du corail Sango
  • Extraction respectueuse des océans
  • Avec du calcium et du magnésium
25,99 € (259,90 € / kg)

Actuellement indisponible