Produits à base de minéraux et d'oligo-éléments.

Chaque jour, nous absorbons des minéraux et des oligo-éléments grâce à notre alimentation. Cependant, ceux-ci peuvent également être absorbés via des compléments alimentaires.

Rechercher par catégorie

Filtrer & trier

Prix Highlights Marques Forme d'administration Allergènes Caractéristiques
Filtre

Minéraux & Oligo-Eléments: 1 - 30 de 368 produits

Peeroton MAGNESIUM Professional

Peeroton MAGNESIUM Professional, Groseille (20 sachets)

  • Utilisation sans eau
  • Appliquer directement sur la langue
  • Magnésium avec complexe de citrate
9,99 € 12,49 € (99,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Magnésium 400 + B1 + B6 + B12 + Acide Folique

Doppelherz Magnésium 400 + B1 + B6 + B12 + Acide Folique, 30 comprimés

  • 400 mg de magnésium par portion quotidienne
  • Un seul comprimé par jour
3,39 € (83,91 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

pure encapsulations Magnésium (Citrate de Magnésium)

pure encapsulations Magnésium (Citrate de Magnésium), 180 Capsules (180 gélules)

  • Sans anti-agglomérant
  • En cas de transpiration excessive
  • 150 mg de magnésium / gélule
54,49 € (278,01 € / kg)

Livraison gratuite jusqu’au 12 octobre

Allergy Research Group Iodoral® IOD 12,5 mg

Allergy Research Group Iodoral® IOD 12,5 mg, 90 comprimés

  • Dosage précis d'iode et d'iodure de potassium
  • À base de solution de Lugol
  • Format pratique en comprimés
44,49 € (1.390,31 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Nature Love MSM & Vitamine C

Nature Love MSM & Vitamine C, 180 comprimés

  • 100 % vegan
  • Sans additifs superflus
  • Quantité suffisante pour 3 mois
12,49 € (66,79 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

pure encapsulations Magnésium (Glycinate de Magnésium)

pure encapsulations Magnésium (Glycinate de Magnésium), 180 gélules

  • Lié de manière organique
  • Alternative douce
  • Pour les personnes très sensibles
65,49 € (303,19 € / kg)

Livraison gratuite jusqu’au 12 octobre

ZeinPharma Bisglycinate de Magnésium 375 mg

ZeinPharma Bisglycinate de Magnésium 375 mg, 120 gélules

  • 100% naturel
  • Entièrement vegan
  • Sans stéarate de magnésium
19,19 € (162,63 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

pure encapsulations Zinc 30

pure encapsulations Zinc 30, 60 gélules

  • 30 mg de zinc par gélule
  • Fabriqué à partir de picolinate de zinc
  • 100% végétal
30,49 € (2.032,67 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Raab Vitalfood Citrate de Magnésium en Poudre

Raab Vitalfood Citrate de Magnésium en Poudre, 340 g

  • Minéraux importants
  • Forme organiquement lié
  • Sans gluten, ni lactose
18,19 € (53,50 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

i like it clean L-thréonate de Magnésium - en Poudre

i like it clean L-​thréonate de Magnésium -​ en Poudre, 100 g

  • Fabriqué en verre qui protège des rayons UVA
  • Formule vegan
  • Avec une matière première brevetée
57,49 € (574,90 € / kg)

Livraison gratuite jusqu’au 12 octobre

Dr. Rilling Healthcare Silicium Pure

Dr. Rilling Healthcare Silicium Pure, 200 ml

  • Matières premières pures
  • Pour toute la famille
  • Produit parfait pour la pratique sportive
38,49 € (192,45 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Nature Love Complexe de Magnésium

Nature Love Complexe de Magnésium, 90 gélules

  • Sans ingrédients génétiquement modifiés
  • Fortement dosé avec 400 mg de magnésium
  • Dose suffisante pour 1,5 mois
11,99 € (164,25 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

pure encapsulations Zinc 15 (Picolinate de Zinc)

pure encapsulations Zinc 15 (Picolinate de Zinc), 60 gélules

  • Avec 15 mg de zinc par gélule
  • Complément alimentaire vegan
  • Le deuxième oligo-élément le plus courant
26,99 € (2.249,17 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

pure encapsulations Magnesium Energy

pure encapsulations Magnesium Energy, 60 gélules

  • Pour les amateurs de sport
  • Contient du magnésium et de la vitamine B12
  • Produit utile avant, pendant et après le sport
21,99 € (297,16 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Burgerstein Magnesiumvital

Burgerstein Magnesiumvital, 90 comprimés

  • 150 mg de magnésium par comprimé
  • Utilisation facile
  • Pour les sportifs et les femmes enceintes
30,99 € (183,37 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

pure encapsulations Sélénium Complexe

pure encapsulations Sélénium Complexe, 90 gélules

  • De grande qualité
  • Format pratique
  • Sélénium en 2 formes
36,49 € (2.027,22 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Silicium Colloïdal

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Silicium Colloïdal, 200 ml

  • 100% d'origine naturelle
  • Sans allergènes
  • Vegan
34,49 € (172,45 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Nature Love Zinc & Vitamine C

Nature Love Zinc & Vitamine C, 120 gélules

  • Bisglycinate de zinc
  • Haute biodisponibilité
  • Cure pour 4 mois
11,49 € (208,91 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Allergy Research Group Magnesium Citrate

Allergy Research Group Magnesium Citrate, 180 gélules veg.

  • Très bonne biodisponibilité
  • 170 mg. de magnésium élémentaire
  • Sans des gélules végtales
37,49 € (197,32 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Vitamaze Magnésium³

Vitamaze Magnésium³, 180 comprimés

  • Complexe 3 en 1
  • Normes de qualité strictes
  • Sans stéarate de magnésium
17,29 € (87,32 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

ZeinPharma MSM 1000 mg

ZeinPharma MSM 1000 mg, 120 gélules

  • OptiMSM™ distillé
  • Sans conservateurs
  • Pureté testée
23,99 € (183,13 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Life Light Calcium + Magnesium

Life Light Calcium + Magnesium, 60 gélules

  • Substances pures de qualité
  • 200 mg de carbonate de calcium
  • 100 mg citrate de magnésium
21,49 € (358,17 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Fer + Vitamine B12 + Vitamine C + Acide Folique

tetesept Fer + Vitamine B12 + Vitamine C + Acide Folique, 30 comprimés

  • 1 comprimé par jour
  • Apport au quotidien
  • Sans gluten ni lactose
3,59 € (398,89 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Trace Minerals Research ConcenTrace® Trace Mineral Drops

Trace Minerals Research ConcenTrace® Trace Mineral Drops, 237 ml

  • Origine : Etats-Unis
  • Concentration 8 fois plus élevés que dans l'eau de mer
  • Produit 100% naturel, fortement concentré et sans conservateur
35,49 € (149,75 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

ZeinPharma Glycinate de Zinc 25 mg

ZeinPharma Glycinate de Zinc 25 mg, 120 gélules

  • Gélules gastro-résistantes
  • Doux pour l'estomac
  • Vegan et hautement dosé
11,99 € (461,15 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

i like it clean Glycinate de Magnésium

i like it clean Glycinate de Magnésium, 180 gélules

  • Composé organique de magnésium
  • Fabriqué en verre qui protège des rayons UVA
  • Vegan
28,99 € (155,03 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

pure encapsulations Citrate de Magnésium en Poudre

pure encapsulations Citrate de Magnésium en Poudre, 107 g

  • Couvre les besoins accrus
  • Convient à une alimentation vegan
  • Excellente biodisponibilité
34,49 € (322,34 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Nature Love Complexe de Sélénium

Nature Love Complexe de Sélénium, 90 gélules

  • Avec 3 composés de sélénium différents
  • 100% vegan et sans gelatine
  • Fabriqué avec soin en Allemagne
6,79 € (169,75 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Dr. Rilling Healthcare Huile de Silicium Subtilis

Dr. Rilling Healthcare Huile de Silicium Subtilis, 200 ml

  • Cultures fermentées naturellement
  • Élaboré sur une base d'huile végétale MCT (noix de coco)
  • En tant que complément probiotique
43,99 € (219,95 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Nature Love Oxyde de Magnésium

Nature Love Oxyde de Magnésium, 90 gélules

  • 400 mg de magnésium élémentaire
  • Exempt d'additifs indésirables
  • Pour 3 mois
9,19 € (135,15 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre